Вы здесь

Начались продажи ультрабука Dospara Arumas T-11 с сенсорным экраном

Опубликовано: ср, 17/04/2013 - 00:06
Dospara Arumas T-11

Быстрорастущий японский разработчик Dospara начал официальные продажи своего нового ультрабука Arumas серии T-11 с дисплеем сенсорного типа. Особенностью данного компьютера является то, что это первый в мире ультрабук с подобным сенсорным экраном, который поддерживает вплоть до 10 прикосновений одновременно.

Следует отметить, что вышеописанная компьютерная продукция Dospara Arumas получила в свое непосредственное распоряжение высокопроизводительный процессорный чип Intel Core i4-226S с 4 вычислительными ядрами на борту, тактовая частота которого составляет от 1,8 ГГц, до 2,7 ГГц. Частота будет зависеть от выбранной покупателем технической спецификации. Помимо всего прочего, в базовом комплекте было заявлено 4 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель общей ёмкостью 128 ГБ.

В современном портативном компьютере Dospara Arumas серии T-11 будет установлен 11,6-дюймовый сенсорный экран с максимальным разрешением в 1366 на 768 пикселей и непосредственной поддержкой нового графического интерфейса. Все остальное техническое оснащение пока не известно. Официальные разработчики не хотят раскрывать все карты, пока их новая компьютерная продукция не поступит на мировой рынок. Кстати говоря, данное событие должно произойти не позднее середины апреля нынешнего года. Портативный компьютерный аппарат DosPara Arumas формата T-11 реализовывается на японском региональном рынке всего за 1230 долларов.