Вы здесь

Обновленный Google Nexus 7 могут представить уже в среду

Опубликовано: вт, 23/07/2013 - 00:49
Новый Google Nexus 7

На многих интернет-ресурсах обсуждались подробности выхода нового Google Nexus 7. А один из них даже утверждал, что презентация данного гаджета должна произойти в следующую среду, и буквально в этот же день начнется реализация этого товара. Цена устройства будет зависеть от количества памяти, шестнадцать гигабайт будет стоить 230 долларов, тридцать два гигабайта – 270 долларов. Вообще, если судить строго по параметрам, то представленный девайс вполне сможет составить конкуренцию лучшим планшетам на сегодняшний день.

Кроме этого, на одном из сайтов есть возможность воочию увидеть данный аппарат не только на изображении, но и в действии: то есть, уже и видео выложено, в котором подробно рассматриваются функциональные возможности обновленного Nexus 7. Надо признать, новый Nexus 7 практически не отличается по габаритам от прошлой версии.

Если говорить о конфигурации, то рассмотрим некоторые специфические стороны устройства, огромную долю в разработку и производство которого привнесла ASUS. Пользователь получает информацию благодаря наличию семидюймового дисплея, естественно с HD-разрешением. Процессор используется от Qualcomm (первая версия Nexus 7 работала на CPU nVidia Tegra 3). А если ко всему этому добавить еще и четыре гигабайта оперативки, то за производительность можно не переживать. На задней крышке планшета есть два динамика, там же и основная камера в пять мегапикселей. Работает девайс под управлением Андроид, причем версия будет одна из последних.