Вы здесь

Основные правила заполнения сайта информацией

Опубликовано: пн, 06/06/2016 - 19:57
контент

По сути контент — это все, что размещено на сайте. То есть, информация в любом ее виде - текстовом, графическом, звуковом или же в видеоформате. Также к контенту относят и заголовки, выделение или любое другое оформление сайта. Для того, чтобы сайт был посещаем, стоит немало времени уделить его контенту. Даже если вы обратитесь в SEO-контору, основы качественного контента стоит знать. Рассмотрим несколько общепринятых правил, касающихся заполнения готового сайта.

Начнем с названия вашего сайта. Потратив небольшое количество времени и придумав развернутое и подходящие имя, не стоит на этом останавливаться, еще необходимо придумать десяток слов для meta-тегов. Потраченное время окупит себя неплохой посещаемостью.

Следующим пунктом будет графическая информация на сайте. В современном интернете сайт не обходится без графики. Имеются в виду хорошие изображения. Основным правилом при создании своего сайта является подписывание alt-тегов картинок согласно их содержанию, а не как попало. Это повышает шансы, что поисковые роботы на запрос пользователя выдадут ваш сайт. Лучшим вариантом будет простое и короткое название, иначе посетителей будут раздражать выплывающие длинные названия. Также это привлечет тех пользователей, которые просматривают сайт с отключенными картинками или же имеют проблемы со зрением. Стоит дублировать надписями все картинки, которые использовались для заголовков или кнопок ссылок.

И последнее - это сама информация, текстовая и ссылки. Ссылки на другие разделы с сайта стоит делать четким и понятным шрифтом. В наше время интернетом пользуется большинство людей, все они относятся к разным возрастным группам. Сайт необходимо оформлять так, чтобы всем, а не только определенной целевой группе было понятно, что вы имели в виду.

Наполнять свой сайт лучше лишь той информацией, которая подходит к тематике созданного сайта. Много различного материала привлечет, конечно, гостей из поисковиков, но маловероятно, что кто-то задержится надолго. А вот если весь материал будет исключительно по тематике сайта, то сформируется своя большая аудитория интересующихся. Так что акцент в создании своего сайта лучше делать на уникальном, интересном и увлекательном контенте.