Вы здесь

Персонализируем фон страницы поиска Google

Опубликовано: пт, 24/05/2013 - 02:20
Custom Google Background

На сегодняшний день, по любому интересующему вопросу, мы в первую очередь пытаемся найти ответ в Интернете, иначе говоря "гуглим". У большинства пользователей стартовой страницей является поиск Google - белое окно со строкой поиска, особенно у тех, кто пользуется браузером Google Chrome. Воспользовавшись расширением для браузера Custom Google Background, можно изменить белое полотно страницы поиска на любое изображение, которое придется по душе.

Для начала необходимо установить Custom Google Background на свой браузер и разрешить ему доступ к данным. Это гораздо легче, чем юкоз создание сайта. После, на странице "Настройки" выбрать с жесткого диска или URL понравившееся изображение для фона поисковой страницы. При желании можно загрузить не одно, сразу несколько изображений. Установив случайную последовательность чередования выбранных изображений, при каждом открытии страницы поиска фон будет меняться в произвольном порядке.

При помощи этого расширения можно настроить страницу поиска Google, по своему вкусу: скрыть некоторые элементы страницы, например логотип Google, нижний колонтитул, кнопку "Мне повезет", а также самостоятельно определить место расположения своего фонового рисунка.

При желании сменить текущую картинку достаточно просто: нужно кликнуть по расположенной внизу страницы кнопке "Изменить фоновое изображение" и откроется страница "Настройки", где можно снова поменять фоновое изображение.

Как видите, все очень просто. Достаточно лишь установить расширение Custom Google Background для Google Chrome и настроить его.