Вы здесь

PicPick: как снимать качественные скриншоты с экрана монитора?

Опубликовано: пн, 11/05/2015 - 23:31
PicPick

Сделать снимок может каждый при помощи кнопки print screen, однако при этом скриншот будет отправлен в буфер обмена, из которого его потом нужно извлечь. Для большего удобства в плане съемки была создана универсальная программа под названием "PicPick".

Как поставить себе PicPick?

Введите в любом поисковике название этой программы, далее вы сможете перейти на официальный сайт и скачать установщик. Запускайте закачанный лаунчер и следуйте инструкциям. Будьте осторожны, т.к. некоторые Setup содержат в себе дополнения вроде инструментов от Mail.ru. Чтобы уберечься от лишних изменений, выбирайте стандартную установку.

Как пользоваться программой?

После установки PicPick, вам нужно запустить ее с ярлыка на рабочем столе (если такого не создавали, то просто зайдите в меню "Пуск", нажмите "Все программы" и вы обязательно найдете). Если программа запущена и работает, она будет отображаться в разделе скрытых значков (рядом с языковой панелью). Нажав на ее значок, вы откроете интерфейс PicPick. В появившемся окне жмите "Файл/Настройки". Далее пройдитесь по каждому разделу, выставив наиболее подходящие настройки. Дойдя до раздела назначения кнопок, вы поймете, как пользоваться программой.

PicPick

Особенности PicPick

Среди преимуществ данной программы можно выделить:

  • Интерфейс на русском языке.
  • Бесплатное распространение.
  • Встроенный редактор снимков с некоторыми инструментами.
  • Скриншоты в любых популярных форматах.
  • Возможность установки хорошего качества снимков (в этом случае размер созданных файлов будет больше).
  • Съемка в нескольких режимах: активное окно, выделенная область, весь экран и т.п.
  • Постоянное обслуживание (обновления со стороны администрации).

PicPick – современная универсальная программа, предназначенная для съемки скриншотов. Она завоевала большую популярность благодаря своим преимуществам, предоставляемым для все пользователей бесплатно.

Ну а если вас заботит более актуальная задача по преобразованию PDF файлов, советую зайти на сайт makingdifferent.com. Там вы найдете онлайн PDF в Word конвертер, который поможет выполнить преобразование.