Вы здесь

Планшеты Microsoft Surface RT станут доступнее

Опубликовано: вт, 16/07/2013 - 00:46
Microsoft Surface RT

По информации издательства The Verge, Microsoft хочет уменьшить цену своего популярного планшета под названием «Surface RT». Отмечается, что снижение стоимости данного планшеты будет действительно ощутимым.

Издание сообщает, что самая младшая модель планшета Surface RT будет оцениваться в 350 американских долларов. А модификация данной модели с чехлом-клавиатурой под названием «Touch Cover» будет предлагаться на 100 долларов дороже, а именно 450 долларов. Эта же модель, но только с 64 гигабайтами накопителя оценивается в 550 долларов.

Причин снижения стоимости устройства две. Первая заключается в том, что «урезанная» ОС с наименованием «Windows RT» не пользуется популярностью из-за небольшого количества приложений.

Вторая причина заключается в том, что компания собирается обновить свои планшеты. Версия с «Windows RT» получит чип «Snapdragon 800», а модификацию на Windows 8.1 оснастят процессором «Intel Haswell».

В заключение отмечу, что продажи планшета «Surface RT» начались 26 октября минувшего года. Устройство имеет дисплей «ClearType» в 10,6 дюймов, а его разрешение составляет 1366 на 768 точек. Также планшет получил 4-ядерный чип с под названием «NVIDIA Tegra 3», два гигабайта ОЗУ. К тому же девайс имеет 2 камеры, поддерживает модуль Bluetooth и, конечно же, Wi-Fi. Планшет оснащен встроенными стереодинамиками и кардридером.