Вы здесь

Поисковая система Bing запускает новый блог новостей

Опубликовано: вт, 09/07/2013 - 18:14
Bing Satori

На официальном блоге Bing не так давно опубликовали информацию о том, что поисковая система запускает новый блог новостей звездной жизни, и совсем скоро пользователи увидять новый формат результатов поисковой выдачи по новостям, который получил название «Карусель».

Теперь новости, касающиеся звездной жизни и жизни знаменитостей будут выводиться в результатах поисковой выдачи в виде списка ресурсов новостей с большим количеством соответствующего визуального контента, который опубликован в сети и связан с указанной в поисковом запросе персоной или событием.

Как сообщается в блоге поисковой системы Bing, создание такой новостной выдачи стало возможно благодаря тонкому пониманию пользовательских поисковых запросов, глубокому анализу социальных сетей, а также знанию текущих событий. Разработчики Bing серьезно подошли к внедрению и развитию данного нововведения, в планах выводить всю интересующую пользователь социальную информацию, связанную с персоналией в левой части окна.

В разработке нововведения используется технология Satori, которая позволяет использовать при вводе запроса «живую речь».

Также стоит отметить, что не так давно в Bing разработчики расширили индекс по новостям, при котором система способна предоставлять ссылки на материалы, релевантные пользовательскому запросу. Следует отметить, что подобная технология уже давно успешно применяется у конкурентов - Яндекс и Google.