Вы здесь

Помоги Одноклассникам и получи 500 долларов

Опубликовано: сб, 27/07/2013 - 01:07
Одноклассники

Одноклассники, одна из популярнейших соц. сетей, проводит конкурс под названием «Нация тестирует». Суть конкурса такова: каждый желающий может получить вознаграждение до 500 долларов, на которые можно, например, купить Xbox 360 или новый модный мобильный телефон. Для получения суммы потребуется всего лишь найти серьезную уязвимость на одноименном сайте. Конкурс будет действителен вплоть до четвертого августа.

В описываемом конкурсе принимают участие только пара сайтов: сам портал и его мобильная версия m.odnoklassniki.ru. Прочие ресурсы в конкурсе участия не принимают. Всем, кто желает подзаработать, предлагается отыскать серьезный недочет в безопасности, посредством которого возможно без соответствующих прав на это, загружать файлы на сервер, совершать какие-либо действия от другого лица. Чем опасней уязвимость, тем на большую сумму может рассчитывать пользователь, нашедший уязвимость.

Всю информация по уязвимостям, нужно присылать на почту Одноклассников. В письме нужно подробно описать найденную уязвимость, а также прислать ее первым, иначе вас могут опередить.

Значимость уязвимости и размер поощрения полностью определяет администрация социальной сети. Оплачиваться будут только первые три пришедшие заявки, причем на каждую уязвимость, так что ваши шансы возрасли. Таким образом, если вы - эксперт по безопасности или просто начинающий хакер, начитавшийся одноименного журнала, у вас есть все шансы обрести известность и небольшой денежный выигрыш благодаря Одноклассникам.