Вы здесь

Премьера Sony SmartWatch 2

Опубликовано: вт, 10/09/2013 - 02:13
Sony SmartWatch 2

Если говорить о Sony SmartWatch 2, то можно сказать, что это очередные "умные часы", на этот раз от японского производителя. Стоит отметить, что этот сегмент довольно быстро развивается. Кроме гигантов индустрии, производством подобной электроники занимается большое количество компаний, не то что ремонтом электроплит в Тюмени. Но условно, рынок можно разделить на несколько крупных сегментов. Кроме Samsung, которая уже представила свой вариант, разработкой «умных часов» занимается Google, Apple, Microsoft. Пока на стороне Sony только огромный опыт и имидж бренда.

На сегодня главная задача компании - занять максимальный сегмент рынка. Отчасти, с этим связаны и возможности гаджета. SmartWatch 2 не располагает камерой и диктофоном. Эксперты говорят, что с большой долей вероятности, на более поздних моделях эти функции обязательно появятся, но пока новый прибор выигрывает за счет цены. Как планирует производитель, часы SmartWatch 2, будут стартовать с отметки 262 доллара, это значительно ниже цен конкурентов на аналогичные гаджеты. Но, конечно, у часов есть и свои достоинства. Во-первых, это дизайн, новинка близка по дизайну к обычным наручным часам. Во-вторых, это время работы. В-третьих, поддержка NFC. Есть еще одна интересная «фишка». Как и многие аппараты от компании Sony, эти часы водонепроницаемые.

С технической точки зрения, гаджет - это обычные «умные часы». Аппарат может служить только дополнением к смартфону, хотя и обладает довольно неплохими показателями. Так, SmartWatch 2, оснащаются дисплем 1,6 дюйма и разъемом microUSB. Самое интересное, что часы могут работать без подзарядки до 4 дней. Sony SmartWatch 2 должны стать идеальным решением для тех покупателей, которые хотят, получить неплохой продукт, за относительно приемлемые деньги. В будущем, арсенал функций «умных» часов от компании Sony, значительно расширится.