Вы здесь

Приложения для умных очков от Google появятся в следующем году

Опубликовано: пн, 09/09/2013 - 03:30
Google Glasses

По сообщениям компании-производителя умных очков, приложения для использования устройства появятся в следующем году. Об этом еще на прошлой неделе заявила одна из американских газет. Компания не сообщает, когда именно заработает магазин приложений для очков, но вероятно, что этой произойдет одновременно с самой презентацией очков.

Ранее предполагалось сделать релиз очков еще в этом году, но в силу событий, неподвластных компании, релиз отложен на следующий год.

«Наша компания всегда следит за подготовкой продуктов к выпуску на рынок. И пока нет точной даты выхода той или иной продукции, мы не сообщаем дату. Мы всегда стремились делать лучшие продукты, и будем продолжать это делать, и эти продукты будут лучшие, независимо от их выхода на рынок».

Еще весной этого года было объявлено о презентации устройства через год. Это произошло из-за того, что данному устройству нет аналогов, и оно должно подвергнуться тщательному анализу, а также сотрудники изучат все отзывы тестировавших данное устройство.

Компания заявила, что уже заблокировала функцию, которая может распознавать лица, а программы для устройства будут продаваться только в каталоге компании. Однако сторонние разработчики уже ведут работы по выпуску приложений для незаконной видео и фотосъемки, а также приложений, которые не соответствуют общей точки зрения.