Вы здесь

Регистрация домена и выбор качественного хостинга

Опубликовано: вт, 29/01/2013 - 17:54

После того, как человеком сделаны первые шаги в освоении интернет-коммуникаций, он, как правило, начинает задумываться о тех людях, которые являются владельцами посещаемых им сайтов. Возможно, что это – не прямые мысли о личности создателя определенного виртуального ресурса, но – вполне конкретные размышления о том, каким образом ему удалось создать свой сайт и какая механика действий лежит в основе его успеха.

На сегодняшний день сфера интернет-коммуникаций и интернет-коммерции переживает подъем, о котором дает ассоциативное представление теория геометрической прогрессии. Интернет стал общечеловеческим средством общения и тем способом, посредством которого многие производственные и торговые структуры реализуют свой коммерческий потенциал.

Основная особенность Интернета заключается в его доступности, как для тех, кто находится в поиске определенной информации, услуги или товара, так и для того, кто желает найти потребителя для своей услуги, товара или стремится себя позиционировать в качестве авторитетного информационного источника.

Для организации собственного интернет-проекта требуется не так уж много усилий. Если создание сайта не предполагает какого-либо особого функционала, то, как правило, проект, готовый к запуску, можно получить через несколько недель (а то и дней) после подачи концепции сайта в непосредственную работу. В качестве дополнительных действий потребуется выбрать хостинг (если нет своей серверной базы) и заняться первичным позиционированием созданного сайта.

Первичное позиционирование начинается с выбора доменного имя. Именно домен во многом определяет престижность будущего виртуального ресурса. Конечно, немаловажное значение имеет смысловое и художественное наполнение, а так же усилия по продвижению сайта, но если подбор доменного имени был осуществлен максимально вдумчиво, то тогда создателю сайта будет легче увязывать между собой смысловой посыл пользователю, информационную и коммерческую привлекательность.

При создании популярных на сегодняшний день сайтов не все происходило ровно и гладко. К слову сказать, пять лет или даже три года назад «новичок» находился в более сложном положении. А на сегодняшний день создание и раскрутка сайтов является отлаженным механизмом, который при желании вполне возможно достаточно оперативно постигнуть самому.

Источник: http://e-planet.ru/