Вы здесь

Ростелеком внедрил «Виртуальный офис Microsoft»

Опубликовано: чт, 15/08/2013 - 04:40
Ростелеком

Ростелеком внедрил новый сервис «в облаках» названный «Виртуальным офисом Microsoft». Сервис этот предназначен для организации взаимодействия сотрудников компаний в виде предоставления быстрого доступа к корпоративным документам и e-mail.

«Виртуальный офис» может использоваться в компаниях разного размера, деятельности или формы собственности и дает реальный шанс по снижению издержек на IT-инфраструктуры.

Сервис уже доступен для использования на www.o7.com. Подключиться к офису можно когда угодно и с какой угодно точки интернет-доступа.

Как отметили в Ростелекоме, «Виртуальный офис» представляет собой базирующееся на разработках Microsoft готовое IT-решение для корпоративного применения и с возможностью удаленного доступа.

Компаниям, решившим воспользоваться новой услугой станет не нужно оплачивать дополнительно лицензионное ПО для каждого из своих компьютеров. Также не нужно будет создавать с нуля корпоративную IT-инфраструктуру. Вместо этого достаточно иметь одно компьютерное устройство, снабженное выходом в Сеть. А все прочее, включая техподдержку пользователей, в «Ростелекоме» возьмут на себя.

Поддерживается «Виртуальным офисом» также работа с мобильными клиентами, причем не только с майкрософтовским Windows Phone, но также и с iOS, и с Android.

Сайт дня: Свадьба - это такой праздник, который зачастую бывает раз в жизни, и всегда хочется иметь хорошее видео с этого праздника. Осуществить видеосъемку свадьбы в Москве поможет компания СтудиОль. Гибкая тарифная сетка на съемку позволит выбрать вариант по средствам и потребностям.