Вы здесь

В чем особенности продвижения сайта агентства недвижимости?

Опубликовано: вт, 29/01/2013 - 17:57

Надо сказать, что процессы создания и раскрутки сайтов для агентств недвижимости обладают определенными особенностями, которые нужно помнить и учитывать. По причине того, что подобные проекты являются коммерческими, они должны быть направлены на продажу услуг, привлечение новых клиентов и получение прибыли. По словам специалистов, за неделю десятки компаний производят регистрацию ООО. Чтобы быть конкурентоспособным, нужно проводить презентации построенных объектов, проданных квартир и собственных проектов. Следует подробно описать все объекты, на которых вы работали.
Вы должны понимать, что недорогая регистрация фирмы – это просто начало. Для успешного развития нужно работать качественно и эффективно. Вы создаете сайт, вами оформляется для него аренда сервера в Москве, потом вы заносите туда содержимое. Вряд ли сможет впечатлить посетителя холодная фотография, но совсем другой эффект от объемной модели.
Контент и изображения, которые вы представляете на страницах своего ресурса, должны дарить только положительные впечатления. Для закрепления образа мечты в сознании клиента следует соблюдать единое оформление сайта.
Теперь поговорим о содержимом ресурса. Естественно, что весь используемый контент должен быть оптимизирован. Помимо этого площадка должна быть наполнена только качественными статьями, посвященными тонкостям покупки, продажи и аренды разных видов недвижимости, участков за городом. Будет очень хорошо, если вами будут предлагаться услуги консультирования посетителей веб-ресурса. Таким образом, лояльность вашей целевой аудитории может быть быстро повышена.
Для успешного развития вы должны запретить себе копирование материалов с сайтов-конкурентов – продумайте свой стиль. При представлении фотографий объектов опишите подробно все их преимущества. Если ваша работа связана с эконом-сегментом, следует показать клиенту немного больше, нежели бы он мог себе позволить.
Для экономии денег и времени стоит заказать изготовление сайта-визитки. Это хороший вариант для молодых компаний, а также для того, чтобы продать конкретные объекты. Аренда сервера в Украине в данном случае у вас уже может быть.
Стоит разместить на сайте карту своего агентства, чтобы посетители понимали, что вы рядом. Сделайте на ней пометки всех объектов, над которыми работаете. Вы занимаетесь продажей мечты – сделайте так, чтобы клиент мог ее реально представить.
И разместите информацию, связанную с цифрами: показатели вашей работы.