Вы здесь

В США планируют подключить все школы к сети интернет до 2018 года

Опубликовано: ср, 03/07/2013 - 00:28
интернет

Президент Соединенных Штатов Барак Обама, выступил с инициативой, предоставить высокоскоростной доступ в интернет практически всем школам страны к 2018 году.

В своем обращении к собравшимся жителям города в средней школе в Mooresville, Северная Дакота, он сообщил, что федеральное агентство по связи будет выделять средства для обеспечения широкополосного и беспроводного доступа в интернет в 99% американских государственных школах в ближайшие пять лет. Маршрутизаторы для данной программы будут работать на ОС MikroTik RouterOS. Разработана также программа финансирования обеспечения подключения к скоростному интернету библиотечной системы страны.

Президент Барак Обама отметил, что доступ к скоростному интернету для учащихся школ и пользователей интернет — это не роскошь, а необходимость для Америки, следующего поколения студентов, чтобы иметь возможность конкурировать с другими странами.

Согласно разработанной программе, государственные организации планируют привлечь частные компании, с целью получить наиболее современные технологии, программное обеспечение и образовательные программы. Будет организована подготовка преподавателей для дальнейшей передачи полученных знаний школьникам и персоналу школ и библиотек.

Инициатива Барака Обамы будет представлена в Конгресс Соединенных Штатов и должна пройти обсуждение и получить поддержку большинства конгрессменов.

Осуществление данной программы будет особенно полезно для сельских школ и сельских общин, где высокоскоростной доступ в интернет отсутствует, в отличие от городских и пригородных районов.