Вы здесь

Вебинары - шаг в будущее

Опубликовано: чт, 29/08/2013 - 03:33
Вебинар

С развитием интернета стали расширяться возможности и появляться новые типы связи. Миновали времена, когда интернет использовали лишь для отправки e-mail, веб-серфинга, поиска информации (например, где скачать нод 32 бесплатно) и чтения новостных рассылок. Сегодня мы поговорим о вебинарах. Так что же такое вебинар?

Вебинар – это особый вид конференций, который проходит при помощи веб-камеры, и обычно тип связи на них односторонний со стороны говорящего. Количество слушателей практически не ограничено. Таким образом, вебинар – это своего рода лекция для большого круга интернет - пользователей.

Так для чего же нужна такая односторонняя связь?

Большинство пользователей используют вебинары в качестве видеоуроков. Многие онлайн-школы используют вебинары как средство обучения своих учеников. Вебинары могут быть как платные, так и бесплатные.

В интернете стали появляться многочисленные сайты, посвященные вебинарам. На этих сайтах можно проводить вебинары самому, выбирая площадку, можно заказать онлайн-трансляцию, размещать вебинары на порталах, участвовать в них и многое другое. В основном спектр возможностей зависит от выбранного Вами сайта.

Вебинары могут быть полезны Вам для саморазвития. Например, Вы можете абсолютно бесплатно найти и прослушать такие семинары как «Деньги. Разбор полетов и падений», «Сама себе БОСС» и многие другие. Помните - все время принадлежит вам, и лишь от вас зависит, как вы им будете распоряжаться. Можно всю жизнь работать на одной и той же работе с неприятными коллегами и боссом, а можно попробовать что-то новое.