Вы здесь

Виды партнерских программ для сайта. Заработок на «автопилоте»

Опубликовано: сб, 16/02/2013 - 00:16

Партнерские программы для сайта представляют собой некую систему взаимодействия между рекламодателем и вебмастером. На данный этот способ заработка на своем сайте является одним из самых прибыльных.

Существует пять основных разновидностей партнерских программ для сайта, которые условно можно подразделить на группы по способу оплаты:

1) Оплата за продажу (PPS). Данная схема наиболее распространена при раскрутке сетевых ресурсов, имеющих коммерческую тематику: различных сайтов среднего и малого бизнеса. Подобные «партнерки» используют для рекламы и дальнейшей продажи услуг и товаров.
Пользователь переходит с сайта вебмастера, участвующего в системе, и оплачивает товар. После чего вебмастер получает денежные средства.
Заработок на своем сайте при помощи данного вида «партнерки» позволяет максимально эффективно раскрутить коммерческий ресурс.

2) Оплата за показ (PPV). Вебмастер размещает рекламу в виде баннера, интерактивного ролика или текстового блока. За каждый показ такой рекламы партнеру начисляется определенная сумма.
Как правило, такой способ используются для привлечения трафика на сторонние ресурсы.

3) Оплата за действие (PPA). В данном случае денежные средства начисляются партнеру (владельцу сайта, размещающего рекламу) за выполнение пользователями определенных действий: подписку на рассылку новостей, заполнение различных форм регистрации и т.п.
Широкое применение PPA нашло при работе с партнерскими программами для сайта и создателями онлайн-игр. Здесь оплата ведется за регистрацию пользователя в игре и достижении им определенных уровней. Данная схема очень действенна при заработке на своем сайте, имеющем развлекательную тематику.

4) Оплата за клик (PPC). Владелец сетевого ресурса размещает у себя рекламу. Для получения денежных средств необходимо, чтобы пользователь перешел по рекламному блоку на сайт рекламодателя и пробыл там какое-то количество времени.

5) Многоуровневый маркетинг (MLM). Выплаты в программах такого типа производятся за привлечение других партнеров (рефералов). Бонусы зачисляются в зависимости от активности привлеченных людей.

В конце хотелось бы отметить, что такой заработок на сайте позволяет затрачивать минимум сил и средств на размещение, мониторинг и выбор рекламы. Вы просто добавляете свой ресурс в систему и размещаете код рекламных блоков на своем сайте. Пользователи кликают по ней и на ваш баланс зачисляется заработанные средства.