Вы здесь

Виртуальный корректор - работа на дому

Опубликовано: пт, 14/06/2013 - 02:50
Виртуальный корректор

Одним из самых удобных способов домашнего заработка за своим компьютером являются переводы на различные иностранные языки. Человек спокойно, сидя на своем удобном стуле, работает с текстами! Но сейчас появилось очень много переводчиков, а работы на всех не достаточно.

Здесь на помощь придет корректура. Многие возразят, что это какие-то мелочи. Но на самом деле работы действительно очень много. Сейчас часто в сети можно встретить довольно успешные молодые, но активно рекламирующие себя компании. Их сайты имеют достаточно красивое оформление. Но даже главные страницы таких сайтов могут содержать грубейшие орфографические ошибки! Они достаточно небрежно оформляют текст. И уже начинаешь сомневаться. Ведь любая уважающая себя компания должна обращать внимание на такие ошибки. Мы же все-таки встречаем по одежке, и нам вряд ли захочется доверять подобной компании. Наверняка и в деловых отношениях вы не раз столкнетесь с подобной небрежностью. А сейчас столько много компаний занимающихся аналогичной деятельностью, что можно выбрать другую, более внимательную в ведении дел.

Часто, на первых страницах известных компаний встречаются опечатки, большое количество ненужных слов, отсутствие пунктуационных знаков. И зачастую удивительно бывает, когда узнаешь, что бесплатная раскрутка сайтов в интернете уже началась. Довольно часто, кроме орфографических и синтаксических ошибок, встречаешься с таким явлением, что после прочтения текста, начинаешь задумываться над тем, имеет ли автор статьи представление о самом предложении. Знает ли он элементарные правила, что предложение нужно начинать писать с большой буквы, а в конце предложения ставить точку. Именно такие авторы предлагают широкую возможность для заработка в Интернете, где за работу должен взяться действительно грамотный корректор.