Вы здесь

Все желающие могут опробовать Windows 8.1

Опубликовано: вт, 02/07/2013 - 23:51
Windows 8.1

Как уже не раз отмечалось в новостях о компьютерных новинках и высоких технологиях, компания Microsoft планировала выпуск новой версии ОС Windows под номером 8.1. И вот случилось. Самым важным событием ежегодной конференции Build, которая, прежде всего, проводится для разработчиков Microsoft, было представление двух версий обещанной системы. Обновленная Windows представлена в двух ипостасях – это 8.1 Preview и RT 8.1 Preview. И та, и другая версия являются тестовыми вариантами системы, которые предназначены больше для опытных пользователей и запускаются в свободное скачивание только для того, чтобы выявить прорехи системы, исправить их и представить публике окончательную версию, лишенную недостатков.

По словам авторов системы, новая версия «восьмерки» будет обладать новыми возможностями, касающихся производительности, досуга и мультимедийных приложений. А заранее исправленные ошибки системы повысят ее надежность.

Сейчас новые версии ОС доступны для свободного скачивания на официальном сайте компании, в разделе, посвященном предварительной версии ОС - preview.windows.com. В ближайшее время, на сайте появится версия 8.1 в виде образа диска – ISO. Система выходит на всех популярных языках мира, включая арабский, японский, турецкий и, конечно же, русский. По словам разработчиков системы, предварительную версию можно будет обновить до оригинальной, после официального релиза, который намечен на конец лета 2013 года.

Сайт дня: Если вы ищете надежный защищенный водостойкий ноутбук, то рекомендую обратить внимание на серию DESTEN CyberBook. Ноутбуки DESTEN серии CyberBook не только надежно защищены от пыли, влаги и вибрации, но и имеют высокопроизводительную начинку.