Вы здесь

Yahoo приобрела социальный браузер RockMelt

Опубликовано: чт, 22/08/2013 - 03:37
RockMelt

Yahoo снова приобрела интернет-стартап. На сей раз - компанию-создателя социального браузера RockMelt. Условия покупки не разглашаются, но по сообщениям СМИ приобретение обошлось компании в $60-80 млн. Нынешние продукты компании RockMelt закроют, а разработки новоприобретенного стартапа интегрируют в платформу Яху.

Сайт дня: Если вы хотите общаться с друзьями и коллегами, то Skype - идеальный выбор. Скайп позволит не только общаться голосом, но и увидеть собеседника. Скачать Skype можно на сайте http://dlskype.com/.

Браузер от команды RockMelt создан в 2010-м. Его особенностью стала интеграция с различными соцсетями, что позволяло людям отправлять сообщения в Фейсбук и просматривать твиты непосредственно через интернет-браузер. К сожалению для инвесторов, разработка так и не сумела посоперничать с фаворитами рынка - Chrome и IE.По условиям сделки веб-гигант получит 32 работника из RockMelt. Техдиректор RockMelt Т. Хоус пойдет в вице-президенты по разработке мобильной продукции.

В последнее время компания направила все имеющиеся усилия на разработку мобильной версии продукта. Всего на создание браузера привлечено инвестиций на общую сумму, приблизительно равную $40 миллионам.

Яху энергично скупает многообещающие интернет-компании. Среди недавних покупок приобретенный за $1,1 миллиардов пользующийся популярностью блоговый сервис Tumblr, ньюсридер Summly, приложение для видеороликов Qwiki и создатель продвинутых фотопрограмм GhostBird Software. Это уже двадцать первое приобретение Яху, с того времени как М. Майер стала директором Yahoo.