Вы здесь

Yahoo приобрела у подростка новостную читалку

Опубликовано: пт, 12/07/2013 - 20:50
Yahoo Summly

Компания под названием Yahoo! приобрела читалку новостей, которая называется Summly. Ее создал юный англичанин по имени Ник Д’Алоизио. Информация об этой сделке появилась в официальном блоге компании.

Представители компании не раскрывают информацию относительно стоимости данной сделки. Однако есть информация о том, что стоимость данной сделки составляет от двадцати до сорока миллионов долларов США.

Приложение под названием Summly является бесплатной новостной читалкой для мобильной ОС iOS. Приложение отображает лишь заголовок новости, а не сам текст. В заголовке содержится вся самая главная информация, которая содержится в новости.

Д’Алоизио, который после сделки будет работать в компании Yahoo!, создал данную программу два года назад. В то время ему было лишь пятнадцать лет.

Представители компании Yahoo! заявили, что собираются прикрыть Summly. Однако они собираются внедрить созданный парнем алгоритм, который способен анализировать тексты новостей, в свои собственные сервисы.

В начале нынешнего года глава компании Yahoo! по имени Марисса Майер сказала, что собирается очень сильно уменьшить количество приложений для мобильных устройств.

Сайт дня: Если вы приобресли ноутбук за границей, он скорее всего будет иметь только английский алфавит на клавиатуре. Но это не беда - поможет лазерная гравировка клавиатуры ноутбука: http://www.gravirovka-klaviatur.ru/lazernaya-gravirovka-klaviatur-noutbukov-i-netbukov/. Всего за тысячу рублей вы сможете добавить на свою клавиатуру русские буквы!