Вы здесь

Загадочный смартфон Google X

Опубликовано: чт, 25/04/2013 - 17:38
Загадочный смартфон Google X

После того, как Motorola Mobility стала частью компании Google, последняя сделала небезынтересное заявление о том, что работает над высокотехнологичным смартфоном Motorola X Phone, который станет конкурентом для продуктов мировых гигантов Samsung и Apple.

Производитель утверждал, что в новом девайсе будет улучшенная камера, керамический корпус и гнущийся дисплей с защитой от падений. Однако, теперь известно о появлении некоего аппарата Google X, работающего под новой, уникальной ОС Android 5.0, презентация которой состоится только летом.

Возможно, Google X и есть Motorola X Phone, ведь производителю не составит труда изменить название бренда с менее популярного на более известный Google. Однако, этот вопрос остается окутанным тайной. К примеру, вместо обещанного супермощного процессора Snapdragon 800 производитель внедрил 4-ядерный Qualcomm Snapdragon, обладающий показателем частоты 1,5 ГГц. Хотя на это решение могут быть свои, причем довольно объективные, причины, возможно, это было проделано с целью уменьшить энергопотребление или стоимость новинки.

Не стоит исключать вариант, что Google X был создан для того, чтобы протестировать новую ОС Android. Но тогда почему же отсутствует информация об Motorola X Phone? Ответы на эти интригующие вопросы будут известны в мае, в этом месяце будет происходить конференция Google I/O.

Сайт дня: Недавно наткнулся на интересный блог Админские штучки, где содержится множество полезных советов для системных администраторов. На admins.su обсуждаются вопросы администрирования Ubuntu, Debian и даже Mac OS X.