Вы здесь

5 причин «за» и «против» купить планшет

Опубликовано: пт, 28/03/2014 - 03:53
планшет

Сейчас все больше людей приобретают планшеты. Они маленькие, быстрые и очень удобные. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы планшетов.

Плюсы:

  1. Планшет - это устройство для тех, кто хочет быть в тренде, шагать в ногу со временем, быть как все.
  2. Планшет занимает мало места в сумке. Ни один ноутбук не имеет похожих габаритов. Легкий, компактный, удобный, мобильный и портативный девайс. Можно читать книги в дороге, взять с собой в путешествие. Планшет – универсальное устройство на все случаи жизни.
  3. Планшет может работать целый день без подзарядки. Это мечта любого владельца ноутбука (да и активного пользователя смартфона тоже) Можно пользоваться планшетом с утра и до вечера, всегда быть на связи, постоянно иметь доступ к хранящиеся на планшете информации.
  4. Фотографии на экране планшета выглядят намного эффективнее, чем в распечатанном виде. Масштабировать картинки на сенсорном экране планшета намного удобнее, чем на компьютере или ноутбуке. Это относится и к пролистыванию Web-страниц. Смотреть видео можно сидя в кресле, лежа на кровати, стоя в общественном транспорте – что является большим преимуществом устройства.
  5. Планшет – выгодная покупка. Он дешевле ноутбука и стационарного компьютера. При этом возможностей планшета хватает на 95% задач. К тому же, планшет работает быстрее, чем двух-трехлетний ноутбук (если на нем ни разу не переустанавливалась операционная система).

Минусы

  1. В отличие от смартфона, планшет больше по размеру. И держать его в руках во время просмотра фильма неудобно.
  2. Во всех планшетах маленький экран. Для просмотра фильмов, фотографий, работы с офисными документами лучше использовать компьютер. Да, все это занимает много места и стоит денег.
  3. Время зарядки планшета примерно 5 - 6 часов. Лучше оставлять его на зарядку на ночь. А забывчивые пользователи получат с утра разряженный девайс.
  4. С планшета неудобно писать тексты, сидеть в интернете и редактировать фотографии.
  5. Для полноценной работы на планшете нужно приобрести множество аксессуаров. Придется купить чехол, защитную пленку на экран, беспроводную клавиатуру, подставку и зарядное устройство. Все это стоит не дешево, а в ноутбуке потребность подобных девайсов отпадает.

Подводя итоги, отметим, что все же покупка планшета – разумная и эффективная покупка.