Вы здесь

Apple тестирует приложение Photos - замену программам iPhotos и Aperture

Опубликовано: вт, 10/02/2015 - 19:08
Photos

Вам надоело вечно искать, где скачать бесплатно Неро для Windows, и вы перешли на Mac? Тогда для вас следующая новость! Apple сообщила о выпуске тестовой версии Photos – Mac-приложения, предназначенного для редактирования и хранения фотоснимков. По мнению The Verge, новое приложение призвано заменить более ранние приложения: iPhotos и редактор Aperture.

Право первыми протестировать возможности нового приложения получили пользователи, официально зарегистрированные в Apple в качестве разработчиков. Впоследствии корпорация собирается представить публичную модификацию бета-версии фотоприложения, а ближе к лету выпустить окончательную версию Photos для пользователей ОС X Yosemite.

Для синхронизации снимков с iPhone и ПК Photos получила интеграцию с iCloud. Так что если пользователь активирует в настройках интеграцию с фотогалереей iCloud, его снимки с Photos будут автоматически попадать и в «облако». Правда, в мобильной галерее бесплатно разрешается хранить только 5 «гигов», а хранение большего объема возсможно только при платной подписке. При этом синхронизация контента с Photos по сторонним сервисам типа Dropbox недоступна.

Напомним, что о намерениях прекратить поддержку iPhoto, впервые представленного в 2002 г., а равно и пакета для профессиональной фотообработки Aperture «яблочная» корпорация заявила в 2014 г. Тогда же сообщалось, что их заменит универсальное приложение Photos, предоставляющее пользователям больше возможностей при работе с фотографиями. Хотя, не скрыли в Apple, Photos не получит некоторых опций, имеющихся сейчас у Aperture. Поэтому, отметили уже эксперты, профессиональным фотографам скорее всего придется подключать дополнительные опции к Photos.