Вы здесь

Audacity – свободный аудио редактор с профессиональными возможностями

Опубликовано: чт, 24/07/2014 - 19:48
Audacity

Потребовалась обработка аудио? Наверняка теперь вы ищите надежный аудио редактор, но запутались среди большого выбора. Однако, далеко ходить не надо, ведь есть замечательная программа Audacity. Это полностью бесплатный аудио редактор файлов, ориентированный на установку в Windows, MacOS и Linux. Несмотря на бесплатность и полноценную свободность, эта программа обладает всеми необходимыми функциями и качествами для работы с аудио дорожками. Она поддерживает запись звука с микрофона и других источников.

Если у вас многоканальная звуковая карта, то с Audacity вы сможете записывать одновременно до 16 каналов. Огромное число функций и возможность сохранения результата работы во множестве форматов делают этот аудио редактор столь популярным. Нередко он становится средством записи подкастов. Audacity доступен для скачивания на многих языках, в том числе и на русском с русской документацией. На официальном форуме программы можно найти русскую ветку.

audacity.joydownload.ru

Первый выпуск Audacity датируется 2000 годом. За последние 14 лет этот звуковой редактор стал самой популярной программой с открытым исходным кодом для таких целей. Редактор готов к работе с mp3-файлами сразу же после элементарной установки. Правда, для сохранения проектов в этом формате необходимо скачать дополнительную библиотеку. Богатый функционал, обилие кнопок и настроек делают Audacity вполне профессиональным средством для создания, обработки и сведения аудио.