Вы здесь

Что такое DDoS-атака?

Опубликовано: вт, 03/02/2015 - 20:36
DDoS-атака

Многие пользователи интернета так или иначе слышали о таком понятии как DDoS-атака, но не многие знают, что это значит. Сам термин имеет английское происхождение и в буквальном смысле переводится как отказ в обслуживании. То есть, из названия можно вычислить главную цель этих так называемых атак. Ею является выведение из строя различных систем вычислений и невозможности приведения их в рабочее состояние. Именно поэтому многие интернет-пользователи во время таких действий, не могут получить доступ к сайтам, или же сам ресурс просто становится недоступен или ограничен в функциональности.

Отказ пользователю в доступе на сайт как правило связан с тем, чтобы защитить систему сайта от атаки. Но иногда такие вредоносные действия направлены на экономическое воздействие на пользователей: в конце концов, ведь подобные вещи достаточно больно бьют по карманам владельцев сайтов и других лиц, связанных с этими атаками.

Хотя часто бывают случаи когда именно непреднамеренные действия пользователей приводят к DDoS. Например, это размещение пользователем в своих комментариях каких-то рекламных ссылок, ведущих на другой ресурс. В результате этого, за короткий промежуток времени осуществляется резкий переход многих пользователей на сторонний ресурс, и происходит перегрузка серверной базы. Поэтому иногда DDoS может вызвать не хакерская атака, а пользователь, который просто поделился интересной ссылкой на "горячий" материал.

Сайт дня: Вас интересует приводная техника компании SEW Eurodrive? Возможно, вы планируете приобрести sew eurodrive мотор редуктор? Тогда заходите на сайт privodplus.ru и выбирайте!