Вы здесь

Google увеличила срок поддержки Chrome OS до 5 лет

Опубликовано: вт, 27/05/2014 - 20:30
Chrome OS

Для производителей, предустанавливающих на свои компьютерные устройства Chrome OS, Google установил пятилетний срок гарантийной поддержки своей операционки (было 4 года). Пятилетний срок будет отсчитываться с момента производства конкретных моделей хромбуков.

В самом Google по поводу увеличения срока поддержки говорят, что пятилетний цикл более подходит корпоративным клиентам. Для сравнения: Microsoft дает производителям десятилетнюю гарантийную поддержку Windows.

Согласно новой гарантийной политике, Google станет обеспечивать исправлениями багов, секьюрити-обновлениями и добавлениями функций весь пятилетний период всех собственников хромбуков на условиях, аналогичным условиям поддержки более дорогих операционок.

Однако и по истечении пятилетнего срока гарантийной поддержки, хоть поставка обновлений уже не будет производиться, Google все-таки не исключает в ряде случаев доступность таких обновлений, что несколько отличается от политики Microsoft, полностью прекращающей по истечении гарантии какую-либо поддержку.

Объем гарантии Google описала уже в измененном End of Life Policy, определяющем порядок использования этой гугловской операционки.

Сама Chrome OS позиционировалась как бюджетная альтернатива полновесным операционкам типа Windows или «яблочной» Mac OS. При этом ряд опций Chrome OS доступен по «серверной» схеме, поэтому собственно Chrome OS изначально лишена некоторых функций.

Сайт дня: Ну а если вы хотите приобрести iPad Air в Краснодаре, советую сделать это в магазине http://ishop-center.ru/apple-ipad/. Они занимаются продажей планшетов, смартфонов и компьютеров марки Apple. Цена на Айпады в этом магазине одна из низких в городе.