Вы здесь

Japan Display представила самый экономичный дисплей для умных часов

Опубликовано: ср, 25/02/2015 - 02:31
дисплей Japan Display

На специальном мероприятии Japan Display представила свою новейшую разработку – самый экономичный дисплей для умных часов. По утверждениям разработчиков, такой дисплей расходует всего полпроцента от потребления привычного для нас LCD—дисплея. Рабочий прототип имеет диаметр полтора дюйма и нестандартное разрешение 320x300 пикселей.

Конструкция чем-то напоминает гаджет Moto 360: дисплей не идеально круглый, а снизу вырезан участок, что придаёт ещё большей схожести. Других данных об этой конструкции пока нет, остаётся только догадываться, как удалось добиться такой энергоэффективности.

Недавно появилось предположение, что сам дисплей использует окружающий и падающий на него свет в качестве подсветки. Ни о яркости, ни о контрастности информацию компания пока не предоставила. Несмотря на описанные ранее преимущества, есть и один недостаток. Пару лет назад подобную конструкцию компания уже представляла. Тогда её забраковали,почему? Дело в том, что количество отображаемых цветов гораздо ниже, примерно на треть, да и контрастность не на уровне.

По словам тех же разработчиков из Japan Display, новые дисплеи начнут поставляться уже с весны. Если с подобными дисплеями применить экономичные чипсеты, вроде MediaTek, то это позволит умным гаджетам продержаться до нескольких дней на одном заряде.

Сайт дня: Налаживаете производство продукции, и вам нужна качественная упаковка в Ярославле? На сайте http://avantpak.ru/ упаковочные материалы в Ярославле представлены в широком ассортименте.