Вы здесь

Качественная замена дисплея iPad

Опубликовано: чт, 17/10/2013 - 20:31

На сегодняшний день продукция компании Apple является одной из самых востребованных в мире. Многие владельцы модных планшетов не представляют и дня без своего iPad. Все потому, что планшетные компьютеры от «яблочного» бренда максимально удобны в использовании, интересные и многофункциональные. Данная техника идеально надежная и качественная порой может выходить из строя. Чаще всего они случаются по вине пользователей, которые по неосторожности топят, давят и роняют любимый гаджет.

Показание к ремонту

Наиболее уязвимой частью iPad является очень тонкий жидкокристаллический дисплей. При возникновении данной поломки будет необходима замена дисплея. Основными признаками неисправности устройства являются следующие характеристики: отсутствие изображения на экране, при включении девайса, кроме белого свечения не происходит ни каких изменений, на экране появляются полосы и разводы (происходит, как правило, после падения с высоты на твердую поверхность). На экране могут появляться «битые пиксели» - это может быть следствием воздействия на устройство экстремальных температур или же просто сильный износ гаджета. Любое попадание влаги является показанием для обращения в сервисную мастерскую, в независимости от того работает устройство или нет.

Как правильно организовать ремонт

Ремонт можно осуществить самостоятельно, как это рассказывают в обучающих роликах в сети интернета, но все, же лучше доверить это профессионалам своего дела. Не имея должного опыта, вы можете только усугубить поломку или испортить новую запчасть. Переделывать неудачную работу гораздо сложнее и дороже, чем делать ее изначально. Следует действовать по принципу того, что каждый должен заниматься своим делом, вы же не будете удалять себе аппендикс самостоятельно, если найдете для этого подробную инструкцию в интернете? Планшет – это довольно сложное и тонкое устройство, в котором множество различных хрупких запчастей, работать с которыми следует максимально осторожно. В поддержку версии ремонта в сервисном центре можно отметить и тот факт, что в их распоряжении всегда имеются фирменные запчасти и комплектующие, следовательно, ремонт будет произведен на самом высоком уровне. Заказ запчастей в интернете чреват возможностью попасть на подделку, что в специализированном сервисном центре абсолютно исключено.