Вы здесь

Как улучшить неуверенную сотовую связь? Установка репитера

Опубликовано: пт, 04/05/2018 - 18:08
усилитель GSM

Несмотря на постоянные усилия операторов сотовой связи по расширению зоны уверенного приема, вследствие влияния ландшафта и возведенных человеком строений, а также ввиду удаленности от базовых вышек в некоторых местах продолжает наблюдаться ситуация, когда телефон постоянно теряет связь, разговор обрывается или зависает. Если Вы находитесь в такой зоне постоянно (или часто бываете), а надеяться на скорое улучшение со стороны оператора сотовой связи не приходится, и при этом связь нужна на критическом уровне, есть смысл обратить внимание на усилитель сигнала сотовой связи.

Репитер, или ретранслятор, - это устройство и осуществляет усиление сотового сигнала. Оно действует по принципу приема слабого сигнала на донорную антенну, коррекции его и усиления, а затем повтора (ретрансляции) с сервисной антенны. При этом телефон принимает усиленный и откорректированный сигнал с сервисной антенны, что позволяет значительно улучшить качество связи и избежать негативных последствий.

Кроме собственно неудовлетворительного качества связи, нельзя не отметить еще один существенный момент: автоматика телефона при слабом сигнале начинает подстраиваться под его уровень и повышать мощность излучения самого телефона, для устранения проблем. Кроме повышенного при этом расходе аккумулятора, постоянное действие сигнала повышенной мощности может негативно сказаться на здоровье пользователя мобильного телефона.

Применение репитера или ретранслятора (разница в том, что репитер работает в одном диапазоне, ретранслятор сразу в нескольких) позволяет устранить и проблему повышенного излучения, и ускоренной разрядки батареи в том числе, при этом устанавливая приемлемую для общения, качественную сотовую связь.