Вы здесь

Microsoft анонсировала "незаметный" режим для Windows Phone

Опубликовано: сб, 24/01/2015 - 03:25
незаметный режим

Когда у пользователя ответственное мероприятие, то он должен выключить звук, уменьшить яркость дисплея или вообще отключить свой аппарат. Многим это кажется очень неудобным, а другие пользователи просто забывают это делать. Подобная ситуация может повлечь за собой непоправимые последствия.

Некоторые пользователи могут заметить, что в коллекции возможностей Windows Phone есть «тихие часы» — функция, которая позволяет настроить получение уведомлений по расписанию. Это хоть и полезная функция, но активируется она вручную. Аналогичная возможность есть в настройках Айфона 5. Microsoft же хотят сделать этот процесс полностью автоматическим. Как это возможно? Получилось ли это у компании?

Разработкой и воплощением в жизнь этой функции были заняты в последнее время разработчики компании. Подтверждением тому - новые патенты, которые получила компания. Благодаря такому режиму смартфон пользователя сам изменит яркость дисплея и отключит звук, когда это необходимо. Да и количество выводимой информации на экран сведётся к минимуму. Как же это будет работать?

Для перехода в «незаметный» режим умный телефон будет использовать различные технологии, например, GPS или тот же NFC. Система будет анализировать ваше местоположение, события в календаре и прочие заметки. Выключение режима происходит в том же автоматическом режиме. Многие уверены, что эта возможность появится уже в Windows 10, предназначенной для мобильных устройств. Выйти она должна, как обещают разработчики, уже в конце января.