Вы здесь

Московский Ubuntu InstallFest 13.10: Работайте с Ubuntu

Опубликовано: вт, 29/10/2013 - 15:23

В начале ноября в Москве состоится долгожданное мероприятие Installfest Ubuntu – фестиваль, посвящённый выпуску в мир российских поклонников Linux свежего релиза дистрибутива Ubuntu 13.10 производства компании Canonical. Фестиваль будет проходить по адресу: Большой Трёхсвятительский переулок, дом 3, МИЭМ НИУ ВШЭ, в актовом зале на втором этаже. Можно доехать на метро (Китай-город, Курская, Чистые пруды) или воспользоваться услугой транспортное обслуживание. Мероприятие посвящено практическому использованию бесплатного и открытого программного обеспечения, куда в том числе входят и операционные системы.

Лекции, семинары, истории успеха

Будут проводиться семинары по использованию Linux для работы, дома, обучения. Кроме того, будут освещены возможности для задействования Linux в бизнесе и университетском образовании, а также в быту. Фестиваль проводится при поддержке официального представителя Ubuntu в России, семинары будут проводить знаменитые в своих сферах предприниматели, бизнесмены, преподаватели образовательных учреждений и активные пользователи программного обеспечения. Будут освещены такие вопросы, как особенности разработки Ubuntu, возможность присоединиться к команде разработчиков, истории успеха применения Ubuntu в мире в целом и в России в частности, последние тенденции и направления развития, новые достижения, особенности продвижения nix-систем, применение программного обеспечения на реальных задачах.

Проведение мероприятия

Для участия в фестивале нужно обязательно зарегистрироваться. Участвовать в мероприятии смогут даже новички – им помогут с установкой системы на принесённых ноутбуках и других устройствах, дадут необходимые консультации и ответят на все вопросы. В конце фестиваля состоится розыгрыш подарков от партнёров мероприятия, а диски с программным обеспечением будут бесплатно раздаваться в течение всего фестиваля. В Москве действует услуга аренда автомобилей с водителем. Воспользовавшись ею, вы обеспечите себя удобным и динамичным средством передвижения по городу.