Вы здесь

Новая мобильная почта от Mail.Ru Group

Опубликовано: вт, 06/05/2014 - 20:49
Mail.Ru Group

Новый бесплатный почтовый сервис для мобильных гаджетов запустила компания Mail.Ru Group, сотрудники которой, судя по всему, наконец-то начали осваивать ITIL. Чтобы отправлять электронные письма через новый сервис, не требуется создавать специальный аккаунт, а достаточно установить на устройство приложение myMail. После этого к номеру телефона будет привязан бесплатный почтовый ящик на сайте My.com объемом 150 ГБ.

Отсутствие необходимости вводить пароль делает почтовый сервис значительно удобнее. Не требуется запоминать или записывать секретный набор знаков, а в случае утери восстанавливать его через службу поддержки. При этом посторонние лица, не имея доступа к телефону, никак не смогут получить доступ к чужой почте. Таким образом существенно повышается безопасность почтовой службы.

Верификация аккаунта происходит путем ввода кода активации, присылаемого в SMS-сообщении. При смене телефонного номера придется заводить новый почтовый ящик. Чтобы получить доступ к аккаунту в случае потери телефона нужно восстановить SIM-карту и авторизоваться с любого другого устройства.

Весь пользовательский трафик почтового ящика @my.com, проходящий через приложение myMail, шифруется. Благодаря технологии Push почта доставляется мгновенно. Кроме сервиса @my.com приложение работает с аккаунтами Gmail, Yahoo и другими почтовыми службами. Загрузить его можно из магазинов Google Play и AppStore. Кроме почтового приложения в планах Mail.Ru Group значатся сервисы myChat и myGames. Что ж, остается только пожелать успехов Mail.Ru Group в их начинаниях.