Вы здесь

Обзор приложения-читалки AlReader для Android

Опубликовано: ср, 25/11/2015 - 00:42
AlReader

Все мы любим читать. Кто-то предпочитает современную фантастику по типу Лукьяненко, кто-то - философию в духе Шопенгауэра, а кому-то больше по душе украинская литература 19 века (ярким примером ее может стать Иван Франко). Благодаря смартфонам и планшетам у нас появилась возможность читать где угодно и когда угодно, даже не надо брать с собой книгу. Сегодня мы рассмотрим приложение, благодаря которому смартфон превращается в удобную мобильную книгу.

Многим пользователям компьютеров известна программа для чтения книг – AlReader. В настоящее время такая программа стала пользоваться спросом и на Android-устройствах. Данное приложение стало более совершенным: для чтения можно закачивать практически все форматы электронных книг.

В этом приложении доступные настройки, что позволяет создать программу так, как нужно самому пользователю. С этим могут справиться даже новички в этой области программ. Для удобного чтения можно подобрать абсолютно любой шрифт текста и создать нужный стиль книги. Помимо всего прочего, доступно еще множество других тонкостей приложения.

У такой программы достаточно интересных особенностей, что позволяет привлечь к себе больше пользователей, нежели другие приложения. Можно создать несколько пользовательских профилей с оригинальной яркостью экрана. Отрывается широкий выбор шрифта, что позволяет выбрать удобный для чтения. Также создается и цвет самого текста или же его фона. Если для удобства понадобятся отступы, то они тоже предлагаются в настройках. В программе также предусмотрено несколько вариантов прокрутки страниц. Такое дополнение тоже делает программу более интересней.

AlReader

Приложение AlReader не только позволяет наслаждаться удобным чтением литературы, но и создавать многие действия с редактированием текста. Кроме всех основных манипуляций в программе имеется интересная возможность для создания нужных отметок на странице. А если попадаются непонятные выражения или слова, то можно перенаправить их в словарь.

Разработчик данного приложения позволяет своим пользователям ознакомиться с сотней лучших книг в базе данных программы. Все интересное можно отправить для себя в избранное.

Кроме всех перечисленных особенностей, приложение имеет еще немало полезных дополнений в настройках, с которыми можно ознакомиться во время работы с программой AlReader.