Вы здесь

Обзор смартфона HTC One (M8)

Опубликовано: вт, 06/05/2014 - 20:28
HTC One M8

На прошлой неделе компания HTC выпустила в продажу новый смартфон, продолжающий линейку HTC One. Он получил название HTC One M8, и по праву может называться новым флагманом. По так называемой традиции компании, выпущенные ей смартфоны с достаточно крупной диагональю дисплея привыкли получать впридачу версию Mini. По слухам, популярная фирма может в скором будущем произвести на свет сразу двух “двойников”: HTC One M8 Mini и HTC One M8 Ace.

Новый смартфон получит высококачественный экран с диагональю 5' и разрешением 1920 x 1080 пикселей, что соответствует 441 PPI . Частота процессора радует, 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 801 2.3 ГГц – это настоящая мощь. Оперативная память: 2 Гб. В продаже появятся две версии со встроенной памятью 16 или 32 Гб и поддержкой microSD размером до 128 Гб. И вся эта сладкая начинка спрятана в алюминиевый матовый корпус, который отличается от прошлой модели в уголках, более скругленных и отверстием для камеры на тыльной стороне. Толщина модели M8 составляет 9.4 мм, что по мнению разработчиков, является оптимальной толщиной для удобного расположения в ладони пользователя. Телефон поступит в продажу в трех цветовых категориях : темно-серой, бежевой и белой. Конечно, такое железо без проблем удовлетворит любого человека, но тут встает вопрос о емкости батареи. Однако флагман оснащен аккумулятором в 2600 мАч, которого хватает на 7 часов беспрерывной работы.

Основная камера данного устройства имеет разрешение в 6 Мп, оснащенная функцией Ultra-Pixel, а передняя – 5 Мп. Обе камеры способны производить фото и видео в качестве Full HD. Видео записывается в формате MPEG4, так что оно должно проигрываться на практически всех устройствах. В случае, если на вашем компьютере оно не проигрывается, вам следует скачать кодеки для Windows тут.

HTC оснастила флагман последней версией операционной системы Android 4.4.2 (KitKat). На фоне остальных смартфонов последнего времени HTC One M8 хоть и не сильно выделяется, но содержит в себе неповторимый стиль и качество, которое уже на протяжении многих лет демонстрирует HTC.