Вы здесь

Oppo готовит к выпуску два новых смартфона

Опубликовано: сб, 09/05/2015 - 02:43
Oppo

Очередная утечка информации произошла из китайского агентства TENAA, где недавно прошли сертификацию два новых смартфона от Oppo. Первый аппарат выйдет с кодовым названием R7c и будет использоваться одним из китайских сотовых операторов — China Telecom. Второй аппарат – это R7t, и предназначен он для другого оператора — China Mobile. Модель R7c оснащена 64-битным чипом от Qualcomm, по предварительным сведениям это модель Snapdragon 615, обладающая частотой 1,5 ГГц. Вторая же рассматриваемая модель получит восьмиядерный чип от того же производителя, но с частотой работы 1,7 ГГц. По остальным параметрам модели одинаковы.

Из прочих характеристик можно выделить пятидюймовый дисплей со стандартным разрешением Full-hd, три гигабайта ОЗУ, 16 гигабайт ПЗУ с возможностью использования дополнительной карты памяти, тринадцатимегапиксельную камеру, батарею на 2325 мАч и уже установленную версию Android 4.4.4 KitKat.

Из других интересных особенностей смартфонов отметим их толщину, которая не превышает 6,5 миллиметров. Ранее появлялась информация, что ожидаемая толщина не превысит пяти миллиметров, как видим, это оказалось ошибкой. Сертификация в агентстве также показала отсутствие сенсора отпечатков пальцев в обеих моделях. Ожидается, что этот модуль будет в наличии лишь в премиум-версии — модели R7 Plus. Вероятно, что этот смартфон будет представлен в двадцатых числах мая.