Вы здесь

Парковка домена и сайта

Опубликовано: вт, 26/11/2013 - 00:32
домен

Время от времени появляется вопрос о том, сколько стоит содержание сайта. Однозначно на него ответить нельзя. Дело в том, что есть и бесплатный хостинг, например на Народ.ру, такая опция есть и у Ucoz.ru. Но сразу нужно отметить, что бесплатный хостинг чреват низкой посещаемостью, связанной с крайне долгой раскруткой сайта. Именно поэтому желательно изначально размещать сайт на платном хостинге, так как он будет с большей вероятностью находиться поисковыми системами.

Дешёвый хостинг

Есть весьма удачный и доступный хостинг Jino, уже вполне устоявшийся на рынке и хорошо себя зарекомендовавший, кроме того, занимающий место в топ-10 Рунета. Он предоставляет до 10 Гб дискового пространства, поддержку СУБД MySQL, PHP и поддержку до 10 баз MySQL, до 10 доменов, трёх FTP-аккаунтов и даже поддерживает поддомены. Jino — единственный хостинг, который осуществляет все эти функции в рамках единого тарифа. В отличие от него другие хостинги предоставляют такие возможности только как опции, то есть за дополнительную плату. Jino позволяет управлять всем перечисленным, самостоятельно определяя число подключенных баз данных и количество доменов, то есть вы сами можете выбирать необходимые услуги!

В целом оптимальный набор для статического сайта будет стоить чуть больше одного доллара в месяц, при этом сюда войдут парковка трёх доменов и 3 Гб дискового пространства, то есть получается весьма недорогой хостинг. Разумеется, существуют и более дешёвые хостинги, но там вам удастся разместить только крошечный сайт, по сути, страничку, хотя для начинающего, возможно, и это неплохо. Jino отлично справляется с WordPress, Drupal. Что же касается оплаты, то и тут Jino среди лидеров: он прекрасно работает со всеми популярными платёжными системами, в частности WebMoney, Яндекс.Деньги, возможна и оплата с мобильного. Вообще Jino просто идеален для Joomla или WordPress.