Вы здесь

Представлена геймерская мышь EVGA TORQ X10 в двух вариантах корпуса

Опубликовано: чт, 29/05/2014 - 00:45
EVGA TORQ X10

Компания EVGA открыла приём предзаказов на первую свою геймерскую мышку TORQ X10, представленной еще на январской CES 2014.

Манипулятор имеет лазерный сенсор, получивший собственное имя Avago 9800 и выдающий разрешение плотностью 8200 dpi. Кроме этого мышь снабжена девятью преднастраиваемыми кнопками, запоминающими пользовательские профили, для чего «грызун» снабжен 512 кбайт внутренней флеш-памяти (всего мышь способна запомнить и поддержать пять профилей одновременно). Все кнопки оснащены переключателем Omron, жизненный цикл которого составляет 20 миллионов кликов. Также при представлении TORQ X10 разработчики специально отметили металлический каркас ее корпуса и светодиодную подсветку с возможностью ее настройки. К ПК мышка подсоединяется по USB.

Потребителям мышку будут предлагать в двух вариациях: с обыкновенным пластиковым корпусом (цена «грызуна» в этом случае составит $50) и с корпусом со встроенными углеродными волокнами (стоимостью уже в $70).

Стоит отметить и возможность регулировки веса данной модели посредством комплекта сменных грузиков. Дизайн мыши, как и положено сейчас для геймерский моделей, отличается симметричностью, что позволяет одинаково удобно работать на мышке любой рукой. Кроме вышеописанного, производитель отметил пониженный коэффициент трения у TORQ X10, а также посеребрённый кабель.