Вы здесь

Пример заработка на фотобанках

Опубликовано: вт, 16/09/2014 - 20:32
заработок на фото
В настоящее время фотоаппарат есть практически в каждой семье. Вы делаете фото своих близких, друзей и массы других вещей. Если вы не профессиональный фотограф, то ваш фотоаппарат вряд ли приносит прибыль. Конечно, можно фотографировать своих знакомых на паспорт, но это не принесет много прибыли, да и большинство из них все же предпочтет обратиться к профессионалам. А зарабатывать на фотографиях можно и реально, продавая их через фотобанки.
Многие профессиональные издания нуждаются в свежих и актуальных фотографиях для своих статей и готовы платить за них деньги. Вам нужно только зарегистрироваться в фотобанке, выложить сделанные вами фотографии и ожидать продаж. Наиболее популярным типом покупки фотографии является система Royalty free. При такой сделке покупатель получает неэксклюзивное право на использование вашей работы, а вы можете перепродавать одну и ту же фотографию большое количество раз. Также можно выкладывать идентичные фотографии в нескольких фотобанках одновременно.
Среди самых известных фотобанков стоит выделить Bigstockphoto.com, Shutterstock. com, Istockphoto. com, Fotolia. com, Stockxpert. com.
Пример работы с фотобанком Shutterstock.com. За каждую проданную фотографию можно заработать четверть доллара. Когда сумма дохода достигнет пятиста долларов, то вы уже будете зарабатывать по 30 центов за каждую проданную фотографию. Этот фотобанк довольно популярен, поэтому для регистрации понадобится предоставить скан-копию своего заграничного паспорта или водительского удостоверения. После этого предстоит пройти тест. Из 10 загруженных фотографий как минимум 7 должны получить одобрение. Если тест не пройден с первого раза, то его можно пройти повторно, но не ранее, чем через месяц. Вывод заработанных средств осуществляется при помощи систем Moneybookers или Paypal, когда сумма на вашем счете достигнет 75 долларов. Также возможно получить чек, если ваша прибыль превышает 100 долларов. Менее популярные банки фотографий не так требовательны к регистрации и тестовое задание немного проще.
Продажа фотографий через фотобанки - один из тех случаев, когда хобби приносит прибыль.