Вы здесь

Регистрация в Skype и первые шаги

Опубликовано: вс, 07/06/2015 - 22:42
Skype

Skype выступает в качестве посредника, осуществляя видео- и голосовую связь между всеми компьютерами и телефонами, подключенными к этой сети. На сегодняшний день сеть одновременно обслуживает более 20 миллионов людей. Для того, чтобы начать уверенно пользоваться данной программой, для начала в ней необходимо зарегистрироваться. Рассмотрим подробней, как произвести регистрацию нового пользователя в Skype.

Во-первых, необходимо открыть непосредственно программу Skype для звонков – вы увидите приветственное окно программы. Далее найдите строку ввода логина, и под ней вы нажмете на ссылку «У тебя нет логина?». После того, как вы нажмете на эту ссылку, программа откроет окно, в котором необходимо ввести все регистрационные данные.

Регистрация в Skype

Заполняем в открывшемся окне все поля: логин для входа, полное имя, адрес электронного ящика, пароль, который будет использован при входе в программу. Если вы не желаете получать электронные новости на свой ящик, снимите галочку напротив ссылки «Да, я хочу получать рассылки».

Далее необходимо найти кнопку и нажать на нее «Я согласен (-на) создать учетную запись». Затем программа проверяет базу на наличие введенного вами зарегистрированного логина. Если такого же логина программа не отыщет, вход в систему выполнится автоматически при помощи ваших только что введенных логина и пароля.

Вы создали аккаунт, и теперь необходимо предать ему индивидуальность. После регистрации у вас открылось окно. Находим вкладку «Личные настройки», которая обычно располагается около аватарки. Нажимаем на вкладку и в открывшемся списке выбираем «Изменить аватар». Выбираете либо свой аватар, нажав открыть и указав путь к фотографии на жестком диске, либо логотип из стандартного набора Skype.

Skype настройка профиля

Затем необходимо внести немного дополнительной информации о себе. Чтобы убрать свою безликость в сети, откройте ту же вкладку изменения личных настроек, как это было сделано выше. Далее откроется окно, в котором необходимо указать информацию о своем месте жительства, дате рождения, домашней страничке, поле, почтовом адресе, заполнить немного информации о себе, добавить электронную почту, номер вашего мобильного телефона.

Теперь вы являетесь пользователем Skype, вас могут найти другие по дополнительной информации, указанной выше.