Вы здесь

Рекомендации по выбору ноутбука

Опубликовано: вс, 28/09/2014 - 02:34
ноутбук

Каждый из нас рано или поздно подходит к такому вопросу: как выбрать ноутбук? Вы заходите в интернет-магазин http://www.sokol.ua и глаза просто разбегаются. В данной очень простой статье я расскажу о выборе ноутбука. 

Итак, для начала необходимо определить, для чего ты хочешь использовать ноутбук: либо ты собираешься на нем только работать, либо только играть, либо совмещать "приятное с полезным", то есть, и работать, и играть.

Затем следует рассмотреть, какой размер ноутбука тебе нужен. Это может быть, например, экран в 11,1'', в 15,6'' или же больше. От размера экрана производительность компьютера зависеть не будет!

ноутбук Acer

После этого переходим к более сложным характеристикам желаемого аппарата. В первую очередь определяем тип процессора, который нужен. Одним из лучших на сегодня, на мой взгляд, является Intel Core (либо это будет i3, либо i5, либо i7).
Необходимо определить для себя, какое количество "оперативки" тебе нужно. Здесь лучше всего использовать один простой метод: чем больше оперативной памяти, тем значительно лучше для ноутбука и для тебя, соответственно.
Следующим шагом нужно выбрать видеокарту для ноутбука - AMD, ATI, NVIDIA. Мое личное мнение: NVIDIA - лучшая видеокарта, которая позволит тебе играть в игры с "неплохими" минимальными требованиями.

В современном мире необходимо присутствие на ноутбуке WI-FI и конечно Bluetooth, а также минимум трех USB-разъемов.
И последним критерием в выборе ноутбука является операционная система. Здесь каждый выбирает для себя, и однозначного ответа не будет, какая из "операционок" считается лучшей!
Думаю, это все, что необходимо для выбора ноутбука. Желаю тебе правильно выбрать необходимый "аппарат"!