Вы здесь

Советы по выбору шкафа-купе

Опубликовано: чт, 29/12/2016 - 01:25
шкаф-купе

Сегодня шкаф-купе — это один из тех предметов, без которого не может обойтись ни одна модница. Его стоимость находится в прямой зависимости от того, какие именно материалы использованы для его изготовления. Выбирая определенный вариант, особое внимание стоит уделить тому материалу, который применен для изготовления дверной конструкции. Ведь именно на этот элемент обращают особое внимание. Кроме того, около половины суммы вы платите именно за них.

Если речь идет о наружных дверных конструкциях, то предпочтение стоит отдавать дорогостоящему материалу. Многие из тех, кто собирается купить шкаф купе в Екатеринбурге, отдают предпочтение тем моделям, для изготовления которых применяется ротанг. Благодаря тому, что он отличается пористой и многослойной структурой, отделка может быть выполнена даже самим владельцем. Единственное, что необходимо в данном случае — это наличие соответствующего инструмента. Внутренние же створки могут быть изготовлены из более дешевых вариантов, к примеру, ДСП, МДФ.

В некоторых случаях дверные конструкции оформляются зеркальными либо же стеклянными полотнами. При этом не обязательно использовать однотонные изделия, поскольку на рынке представлено достаточно много вариантов. Особую популярность приобрели стекла, на которые нанесены вручную рисунки. Существует также и специальная автоматизированная методика. В данном случае все зависит от того, каким количеством средств вы располагаете.

Если вы планируете расположить шкаф-купе в затемненном месте, то стоит приобрести изделия, отделанные зеркальными вставками. Помимо этого, необходимо правильно подобрать освещение. Это позволит вам акцентировать внимание на всех преимуществах данной конструкции.

На рынке представлено огромное количество шкафов-купе, которые отличаются оттенком. Особой популярностью пользуются модели, которые покрыты одновременно светлой и темной краской. Этот контраст дает возможность получить уникальный эффект, оригинальное изделие. Удачи вам в выборе!