Вы здесь

ТОП-4 антивирусов: плюсы и минусы

Опубликовано: сб, 01/07/2017 - 22:20
антивирус

Сегодня мы поговорим об антивирусах. Мы рассмотрим 4 наиболее популярные в нашей стране программы-антивируса, обсудим их преимущества и недостатки. Если вы хотите, чтобы ваш компьютер всегда радовал вас безупречной работой, и никакие вирусы не могли этому помешать, стоит непременно установить антивирус. А если вы уже поймали вирус, специалисты компьютерной помощи в Дмитрове всегда помогут вам разрешить данную задачу.

Антивирус Касперского

Самый известный антивирус нашего времени - антивирус Касперского. Он был создан двадцать лет назад Евгением Касперским. Годы шли, антивирус постоянно совершенствовался и улучшался. На сегодняшний день эта программа стала неотъемлемым атрибутом на компьютере каждого человека, который дорожит безопасностью своего компьютера. Что касается минусов: во-первых, программа занимает много места, во время ее работы задействовано огромное количество системных ресурсов, что приводит к зависанию компьютера. Поэтому, при проведении полной проверки на вирусы, Вам придется оставить компьютер на пару часов в покое. Во-вторых, антивирус Касперского после завершения проверки на вирусы не всегда закрывается сам. Зачастую его приходится закрывать с помощью диспетчера задач.

Антивирус NOD32

Из всех представленных на рынке антивирусов антивирус NOD32 пользуется, пожалуй, наибольшей популярностью. Появившись на российском рынке в 2005 году, антивирус сумел обогнать Касперского по популярности. Установить NOD32 можно посоветовать всем, кто ценит свое время, т.к. антивирус работает очень быстро и не напрягает владельца компьютера. Антивирус может распознать и обезвредить вирус, который находится в самом зашифрованном уголке Вашего компьютера. Он сможет уберечь Ваши персональные данные, хранящиеся на компьютере от атак хакеров. Очень часто вирусы, которые находятся внутри файла или архива, хорошо скрыты от антивирусных программ, но только не от антивируса NOD32. Этот антивирус показывает наилучшие результаты при тестировании специалистами.

Avast

Антивирус Avast менее популярен, но многие пользователи в России отдали предпочтение именно ему. Avast обеспечивает комплексную защиту компьютеру. По нашему мнению, уступает NOD32 и антивирусу Касперского по выявлению вирусов, зато очень хорошо уживается с остальными программами на компьютере пользователя. По минимуму задействует систему, не перегружая ее. Антивирус Avast сам обновляется через интернет. Вы можете скачать Avast с официального сайта совершенно бесплатно и забыть про него и про вирусы.

Dr. Web

Антивирус Dr. Web создан, прежде всего, для безопасной работы как в сети Интернет, так и просто для работы за компьютером. Помимо выявления и удаления компьютерных вирусов, а также других вредоносных программ, предотвращая их распространение, можно восстановить файлы, зараженные вирусами. От такого стража ни один вирус не проскочит мимо. Из недостатков этого антивируса можно отметить только то, что, по мнению экспертов, антивирусные базы обновляются с небольшим запозданием.