Вы здесь

Выбираем качественный украинский хостинг

Опубликовано: вт, 14/10/2014 - 00:36
хостинг

В наши дни предоставление хостинга (места на сервере для хранения информации) стало весьма востребованной услугой, ибо с каждым днем количество интернет-сайтов увеличивается, следовательно, и их владельцам необходимо больше «хранилищ» для всего того, что будет представлено посетителям этих ресурсов. Многие зададутся вопросом: для чего это необходимо? Ведь любая мало-мальски серьезная компания в состоянии купить свой собственный сервер! Ну или арендовать его - например, у специалистов www.datahouse.ru.

Однако все не так просто. Дело в том, что серверы, как и другое высокотехнологичное оборудование, имеет свойство периодически выходить из строя, следовательно, помимо его покупки, требуется нанимать людей, которые бы его круглосуточно обслуживали. Естественно, подобное позволить могут себе далеко не все, да и смысла в организации собственной серверной станции не больше, чем в строительстве собственного хлебзавода при необходимости хлеба. Да и аренда стойки стоит не так уж дешево: www.datahouse.ru/price/msk_rentrack.

Вот почему для достаточно большого числа интернет-пользователей в Украине, как и во всем мире, найти качественный и надежный украинский хостинг, без преувеличения, - жизненная необходимость. Как же осуществить сей тяжкий выбор? На самом деле, все довольно просто. Для этого следует запомнить следующие критерии выбора:

  • ОС сервера должна поддерживать различные базы данных, а также стандарт интерфейса CGI;
  • серверы должны иметь достаточный запас свободного дискового пространства для хранения большого объема информации;
  • практичные тарифные планы, которые позволят вам выбрать достаточное количество трафика для своего сайта;
  • возможность размещения сразу нескольких интернет-сайтов;
  • количество лиц, имеющих доступ к серверу для редактирования вашего сайта (FTP-пользователи);
  • объем оперативной памяти, пропускная способность каналов и возможность исполнения сразу нескольких процессоров на сервере (необходимо для быстрой и качественной работы сайта).

Естественно, помимо вышеуказанных технических нюансов, обратите внимание на качество и оперативность обслуживания хостинга, в том числе, на гарантии со стороны владельцев серверов.