Вы здесь

Xiaomi Mi Band - умный браслет всего за 13 долларов

Опубликовано: сб, 02/08/2014 - 17:40
Xiaomi Mi Band

Бренд Xiaomi анонсировал «умного» фитнес-гаджета Mi Band, представляющего собой устройство начального уровня по определению степени физической активности. Стоит этот фитнес-трекер всего $13.

Новинка исполнена в традиционном для таких гаджетов форм-факторе браслета, носимого на запястье. Пользователям Mi Band будет на выбор предлагаться в следующих цветовых решениях корпуса: красном, синем, черном, оранжевом, синем и зелёном. Сам корпус обладает повышенной влаго- и пылезащищенностью. Браслет может собирать данные о каждодневных физических нагрузках и оценивать продолжительность и качество сна. Имеется в Mi Band и встроенный вибробудильник.

Производитель утверждает, что батарея трекера способна обеспечить месяц работы без подзарядки в режиме ожидания. Правда вот собственного дисплея у Mi Band не имеется, однако браслет вполне может использовать дисплей смартфона или планшетника, соединившись с ними по Bluetooth . Кстати, после такого соединения фитнес-трекер может быть использован для разблокировки мобильника. Дату начала поставок Mi Band в Xiaomi еще не назвали.

К сведению: аналитики уверены, что в 2014 г поставки носимых smart-гаджетов (очков, часов, браслетов и экшен-камер) могут достичь в штуках показателя в 100 млн., что в сравнении с прошедшим, 2013 г. будет означать более чем полуторакратный рост поставок.