Вы здесь

Индукционная варочная панель – волшебство на кухне

Опубликовано: чт, 10/01/2019 - 20:18
Индукционная варочная панель

Современная индустрия производства всё чаще применяет новые технологии для бытовых приборов для кухни. Так, волшебной новинкой относительно недавно стала варочная панель индукционного типа.

Индукционная варочная панель – это сложная конструктивная модель, в принципе которой стоит разобраться заранее. Итак, рассмотрим это ноу-хау поближе.

Принцип действия

Сейчас, мы практически ничего не знаем о способе работы варочной панели индукционного типа, но многие понимают, что сама стекло – керамическая панель остаётся холодной, а нагревается лишь специальная посуда. Как же это происходит?

Взаимодействие тут происходит между индукционной катушкой под корпусом из стекла и дном утвари. То электромагнитное поле, которое возникает в процессе и нагревает посуду, оставляя гладь холодной. Волны эти безопасны для здоровья человека, и не влияют на организм в целом.

Привычка покупать лучшее – достоинства варочных панелей индукционного типа

Нынче, индукционная варочная панель, купить которую так просто – это критерий безопасности техники, ведь её основными достоинствами давно являются:

  • нагрев посуды начинается тогда, когда покрытие соприкасается со стеклокерамикой – это экономит энергоресурсы;
  • легко ухаживать за поверхностью во время готовки, когда проливается жидкость или выпадает частица блюда, без опасения обжечься;
  • исчезает потребность следить за детьми на кухне, ведь они не могут обжечься от прикосновения с варочной поверхностью и использовать её, ведь тут предусмотрена система блокировки.

Но всё же, в этой «удивительной» модели всё же существуют пока что свои недоработки конструкторов, которые иногда играют значительную роль в выборе:

  1. в большинстве моделей уровень шума часто превышает стандартную норму;
  2. любители кофе в турке негодуют, ведь радиус утвари такого размера недоступен для данного типа (слишком мал);
  3. стеклокерамика – не самый прочный материал, обходиться с ним стоит аккуратно, не перегружая тяжелой посудой с блюдами.

Дизайнерские решения

На сегодняшний день, индукционные панели лучше всех выглядят в пространстве кухни. Их токая панель, гладкая поверхность стекла с очерченными зонами, удобство управления позволяют им стать теми хай – тек новинками, которые гармонируют с любым фасадом кухни.

Цвет панелей выпускают разный – это классический белый или черный, новый бежевый, серый, серебристый. Очень едко можно встретить красные, синие, фиолетовые поверхности – их практически не выпускают из – за не востребованности оттенков.

Так, самый лучший ассортимент таких панелей встраиваемого типа есть на этом ресурсе, где выбор расширен, а ценовая категория брендовых панелей доступна каждому.