Вы здесь

Список самых дорогих доменных имен в истории

Опубликовано: вт, 26/02/2019 - 15:00
домен

Что такое доменное имя? Доменное имя это название вашего сайта. Доменное имя должно соответствовать ряду критериев. В частности, оно должно быть узнаваемым, быстро запоминаться и быть коротким. Подобрать хорошее доменное имя также сложно из за того, что большинство действительно хороших и интересных доменных имен уже давным давно "разобраны". Поэтому и приходится владельцам всевозможных интернет порталов всячески выкручиваться, изобретая велосипед.

Доменное имя - это также отличное капиталовложение. С помощью доменного имени можно заработать баснословное состояние. Самое главное предварительно подстраховаться и купить то доменное имя, которое в последствии можно будет без каких либо сложностей продать. За доменами начинается самая настоящая война.

Итак, самым дорогим доменным именем в истории стал сервис путешествий www.vacationrentals.com. С помощью этого сайта вы сможете предварительно забронировать нужные для вас гостиницы, а также транспорт. Стоимость этого доменного имени составила тридцать пять миллионов долларов. Для самой компании это была своеобразная подстраховка, которая обошлась ей в такую кругленькую сумму.

Не менее дорогим доменом является privatejet.com. Стоимость этого доменного имени составила порядка тридцати миллион долларов. Специфика этого интернет портала - частные самолеты. Вы можете заказать частный самолет с помощью этого портала.

Не менее дорогим является использование доменного имени hotels.com. За это доменное имя попросили одиннадцать миллионов долларов США. Сам по себе сайт предлагает своим пользователям зарезервировать хостел или гостиницу в разных странах мира.

Дорогим приобретением стало и доменное имя fb.com. Что это за домен? Это краткое название всемирно известной сети Facebook. Сама компания выкупила его для пользования в 2010 году. Стоимость подобной покупки составила порядка восемь с половиной миллионов долларов.

Стоимость доменного имени business.com была оценена в семь с половиной миллионов долларов. Этот портал предлагает финансовые услуги своим посетителям, а также предоставляет разнообразную финансовую информацию для своих посетителей.

Аналогичную стоимость пришлось оплатить нынешним владельцам портала diamond.com. На этом сайте можно приобрести разнообразную бижутерию. Самое интересное, что diamond.com имеет автоматическую переадресацию на второй домен - ice.com.