Вы здесь

Плюсы и минусы домов из СИП-панелей

Опубликовано: пт, 22/03/2019 - 19:04
СИП-панели

СИП-панели - какое интересное название! Этот строительный материал пользуется на данный момент особым успехом при строительстве загородных домов, и вы лично можете убедиться в этом. Он славится массой преимуществ, которые мы сейчас вкратце и разберем.

На российском строительном рынке дома из СИП панелей неплохо зарекомендовали себя. Ведь, сравнивая СИП-панели с более традиционными материалами, они обладают массой иных, положительных и уникальных характеристик. К традиционным можно отнести такие строительные материалы как кирпич и дерево. Можно с уверенностью заявить о том, что начиная заниматься строительством того или иного объекта и используя при этом данный строительный материал, вы не пожалеете.

Плюсы СИП-панелей

Среди плюсов домов из СИП-панелей следует выделить следующие:

  • Высокая прочность.
  • Устойчивость к колебаниям почвы и земной коры.
  • Быстрый срок строительства.
  • Низкий вес домов.
  • Высокая теплоемкость дает экономию на отоплении.

СИП 

В первую очередь, хочется отметить, что этот материал можно использовать в любое время года, более того, вас ждет широкий выбор цветовой гаммы, разнообразие фактур и элементов. Сам материал обладает привлекательным внешним видом, поэтому вы смело можете использовать его, если желаете подобрать для строительства дома действительно надежный и оригинальный материал.

Основное преимущество СИП-панелей – мобильность и экономичность, чем они и подкупают многих. Ведь если возникает необходимость, то можно разобрать то сооружение, которое было построено при помощи такого материала. Также нельзя не сказать и о том, что такой материал можно легко транспортировать, собирать на другой территории.

Согласитесь, что мало строительных материалов способны похвастаться такими преимуществами. Оперативность монтажа – еще очередное преимущество. Таким образом, можно серьезно сократить как временные, так и финансовые расходы, что немаловажно.

Минусы СИП-панелей

Есть у таких домов и недостатки:

  • Необходимость продумывания добротной вентиляции в доме.
  • Не очень высокая пожаростойкость.
  • Подверженность к повреждению грызунами.

Взвесив все за и против, вы сможете принять окончательное решение.