Вы здесь

Как настроить доступ в интернет на телевизоре?

Опубликовано: пт, 03/02/2017 - 01:26
Android TV

На дворе 21 век, и технологии шагают семимильными шагами. То, что вчера можно было встретить на страницах книг о научной фантастике, сегодня окружает нас повсеместно, упрощая нам жизнь и делая её интереснее.

Такие технологии как телевидение и Wi-Fi не так давно были уделом избранных. Сегодня телевизор и беспроводной интернет есть в каждом современном доме. Инженеры-разработчики пошли дальше и объединили эти два достижения прогресса. Так появилось Smart TV. Smart TV - это умное телевидение, позволяющее пользоваться всеми преимуществами интернета на своем домашнем телевизоре. Бывают телевизоры на андроиде, также для Smart TV часто используется платформа Linux. Приобрести такой телевизор можно в интернет-магазине "Фокстрот".

Новая технология получила широкое распространение. Это не удивительно, ведь без интернета представить современную жизнь очень трудно. Получилось гармоничное сочетание двух современных способов провести свой досуг с интересом.

Ассортимент устройств, обеспечивающих работу Smart TV, широк. Как же не запутаться в дебрях технологий и сделать правильный выбор? Мы расскажем.

Android TV

Настройка

Каким образом работает умная система? В телевизор встраивается мини-компьютер, позволяющий обрабатывать потоковое видео из интернета, серфить сайты во всемирной паутине и посещать социальные сети. Наличие камеры и микрофона позволит участвовать в веб-конференциях и просто совершать звонки с помощью телевизора.

Конечно, для использования интернета потребуется подключение к сети. Сделать это можно с помощью Wi-Fi адаптера. Адаптер может быть как встроенным в TV, так и в виде внешнего модуля. Встроенный адаптер проще в использовании, но нужно иметь в виду, что для его работы дополнительно потребуется Wi-Fi модуль. Впрочем, приобретение его не составит большого труда: рынок сетевых устройств сегодня очень разнообразен.

Для подключения интернета к телевизору потребуется домашняя беспроводная сеть. Центром любой домашней сети является роутер, который выполняет функцию управления и предоставления доступа к всемирной паутине всем сетевым устройствам в доме. Разумеется, для этого его нужно подключить к интернету по выделенной линии и настроить локальную сеть и Wi-Fi, произвести настройки безопасности.

Итак, домашняя сеть настроена, доступ в интернет обеспечен, вход в сеть посторонним закрыт. Что дальше? А дальше подключаем Smart TV. В комплект устройства всегда включена инструкция с подробным описанием, как правильно подключить умное телевидение.

Однако отсутствие инструкции не должно становиться препятствием на Вашем пути. Как правило, подключение Wi-Fi - штука не сложная. В меню настроек нужно выбрать раздел "Сеть", в настройках сети нажмите кнопку "Пуск", запустив поиск доступных подключений.

На экране появится список сетей. Необходимо выбрать Вашу домашнюю сеть и нажать кнопку "Подключить". Если настроена безопасность, то потребуется ввод пароля. Хотя пункты меню могут различаться, логика подключения сети на всех устройствах похожа, поэтому с этим не должно возникнуть проблем.

Ура! Готово! Теперь можно наслаждаться всеми благами прогресса. Разумеется, качество связи будет зависеть от производительности самого устройства и от скорости Вашего интернет-соединения.

Управление телевизором осуществляется с помощью пульта ДУ, который идет в комплекте Smart TV. Некоторые модели имеют поддержку управления с помощью смартфона. В этом случае набор возможностей использования TV значительно увеличится. Для подключения телефона потребуется специальное программное обеспечение, которое можно найти на просторах Play Market.

Желаем Вам приятных минут, проведенных вместе с Вашим умным телевизором!