Вы здесь

Бета-версия игры Left 4 Dead 2 доступна для Linux

Опубликовано: вс, 05/05/2013 - 20:35
Left 4 Dead 2

Пару дней назад в Linux-версии клиента Steam стала доступна игра Portal, а теперь в Стиме появилась новая популярная игрушка - Left 4 Dead 2. Несмотря на то, что это всего лишь бета-версия, владельцы копии игры могут поиграть в нее уже сейчас на Linux. На данный момент игра продается в Steam по цене 499 рублей.

Left 4 Dead 2 - это кооперативный шутер в жанре survival-horror, который вышел в 2009 году. Игра получила множество положительных отзывов, а также огромную пользовательскую аудиторию.

Действие игры разворачивается во время утечки неизвестного вируса, и большинство людей оказываются зараженными. Лишь четыре человека имеют иммунитет к этому вирусу - за них-то и предстоит играть. Игрокам предстоит прорываться сквозь толпу зомби к заветной цели - точке эвакуации. 

Игра Left 4 Dead 2 интересна тем, что она представляет собой эталонный продукт, на который опирались разработчики при портировании игрового движка Source на Linux, а также его оптимизации. О том, что Left 4 Dead 2 будет портирована на Linux, стало известно еще летом прошлого года. Кстати, благодаря проведенной оптимизации графических драйверов, OpenGL и кода игры, разработчикам удалось поднять ее производительность на новый уровень: в тестировании Left 4 Dead 2 на Ubuntu 12.04 был получен результат в 315 кадров в секунду против 270 на Windows 7.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя Anonimous

Уже попробовал, отлично идет! Подкину ещё новость, так же доступен для установки в Linux  игра Portal.

Аватар пользователя ram32

Да вообще-то уже писалось про нее, и даже в начале этой новости ссылка есть *GAMER*

Аватар пользователя Волхв

Ноут на E-450
Ubuntu 13.04, драйвера из реп.

Л4Д2 идет гораздо медленнее чем на винде. Плюс глюки с текстурами были.

Хотя бета конечно же

Аватар пользователя ram32

Волхв, в том тестировании использовали видкокарточку nVidia, у AMD с дровами традационно хуже... Да действительно бета еще, ждем релиз :)

Аватар пользователя Волхв

ram32. Ну не скажите. Как по мне, так драйвера у ATi нынче совсем не хуже nVidia. И пример nvidia-ati-nvidia это подтверждает. (Когда производительность 7970 перевалила за 680ую, а Ghz ed стала вообще недосягаемой)

Другое дело что это Linux, котормоу давно пора драйвера выделить в  отдельный модуль, а не это *****болию разводить.

Ну и Бета еще. Тот же Conter-Strike 1.6, TF2 - идут без запинки и без задоринки. Все отлично.

Напрягает, что в этих "переизданных" играх нет русского языка, тогда как в виндовс версиях он есть :(

Аватар пользователя ram32

Волхв, имею возможность сравнивать параллельно nVidia на компе и AMD на ноуте. С AMD вечно какие-то косяки возникают. Новых драйверов приходилось долго ждать, а сейчас для моей HD 4570 есть только Legacy, для установки которых на 12.10 и 13.04 приходится даунгрейдить иксы... На компе nVidia GeForce 8600 GT работает просто потрясающе. Ну, может, это только мне так не везет с AMD. 

Не знаю, как конкретно в L4D2 - он у меня не куплен, но, к примеру, в Serious Sam 3 можно установить русский язык в настройках и играть в русскую версию.
В CS 1.6 тут русского действительно нет, а под виндой он есть?
 

Аватар пользователя Волхв

Есть. Частичный перевод интерфейса.

У меня с AMD-ATi никогда проблем не было. Пользовался nVidia, каюсь. Правда последней стала 7600GT, больше желания не возникало. Первой видеокартой стала ATi Radeon 9250

Правда я Ubuntu, да и  Linux в целом не шибко знаю, но именно с драйерами графики ни разу проблем не было.. 

А вот то, что нормально эти самые драйвера не возможно устанавливать, и выполнены они через жопу, даже хуже, меня не раз отталкивала от освоения Linux. и уверен, что у большинства та же проблема.  

Но в конце концов забил на это ело, работает из реп и ладно. Но обида осталась.

Аватар пользователя ram32

У друга до сих пор ATi Radeon 9250. Несколько лет назад безрезультатно пытались завести ее под 10.04 :-D

Аватар пользователя ram32

Гость, купить - в Стиме. А скачать - это не к нам.

Аватар пользователя Гость

*CONSOLE*ой да ладно а бета версия игры где 

Добавить комментарий