Вы здесь

Более 150 человек трудятся над Ubuntu Touch, чтобы представить релиз к октябрю

Опубликовано: вт, 07/05/2013 - 02:28
Ubuntu Touch

Последние несколько дней разработчики из Canonical обсуждали в Окленде различные аспекты развития Ubuntu. Одной из ключевых тем была Ubuntu Touch.

Джоно Бэкон (Jono Bacon) из Canonical написал в своем блоге о результатах встречи. По его словам, разработчики планомерно движутся к релизу версии 1.0 в октябре:

Canonical планомерно работает над тем, чтобы представить завершенную платформу Ubuntu Touch 1.0 в октябре для того, чтобы в 1-2 квартале 2014 года система смогла появиться на смартфонах и планшетах.

Судя по словам Джоно, разработка Ubuntu Touch идет четко по плану. Также он рассказал о примерном числе разработчиков, которые трудятся над Ubuntu Touch на данный момент:

Это включает инженерные задачи, вопросы дизайна и предоставления услуг, в которые на текущий момент включены 15 инженерных, 5 дизайнерских и 5 сервисных команд разработчиков, в общей сложности более 150 человек. Задачей нашей встречи как раз стояла координация действий этих разработчиков.

Что ж, новость позитивная. Ну а для тех, кто уже успел позабыть, что из себя представляет Ubuntu Touch, рекомендую ознакомиться с роликом:

Рекламная пауза: Сайт DesignContest.ru предлагает программу для дизайна футболок. Если вам нужно создать уникальный дизайн футболки, на этом сайте вы можете провести конкурс и заплатить только за лучший вариант.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя Волхв

Очень и очень жду. У меня сейчас мечта - полноценный телефон, по дизайну как LG Nexus 4 (Правда более матовый бы) с ОС Ubuntu Touch. Нормльную платформу, а не то что етсь сейчас - превью.

После всех этих однотипных "ярлыков": iOS, Android, FireFox OS, так же Windows Phone 8, которая выглядит интересно, но скучновато. Ubuntu Touch - смотрится глотком свежего воздуха. Очень стильно, необычно и круто.

P.S. В этой форме не работает автопроверка грамотности в Opera :(

Аватар пользователя ram32

Я был бы рад и достойному смартфону на Android, но с QWERTY. Но таких сейчас, к сожалению, практически не делают. Вот и сижу с Nokia N900 на Maemo Linux.

P.S. В Chrome тоже не работает - только сейчас заметил. Посмотрю при возможности, но вообще не уверен, что тут можно что-то сделать.

Аватар пользователя Волхв

Еще очень жду нормального развития Ubuntu Touch в надежде оптимизации энергопотребления, что бы устройства жили нормально от батареи. Ибо Полностью отсувуют нормальные калибровщики и менджер нагрузки.  

На некоторых ноутах банально работате от батареии в два раза меньше, чем в WIndows
На других усиливает скорость износа батареии за счет не правильной работы с чипами батареи

К сожалению мне не повезло, MSI ноутбук CR650 обладает сразу двумя этими болезнями за счет специфического чипа калибровки. Очень надеюсь что когда-нибудь возьму в руки новый ноут, накачу Ubuntu и он проработает  не меньше WIndows или Mac OS

Аватар пользователя Гость

новость хорошая, но меня с моим fly iq 442 она вряд ли коснется ...:-(

Аватар пользователя Гость

P.S. в firefox проверка тоже не работает
P.P.S. перевод видео плохой: тараторит с запинками, в то время как на заднем плане марк спокойно рассказывает:-D

Аватар пользователя ram32

Гость, других переводов не завезли :-D
Волхв, согласен, есть такая проблема. Тоже по ощущениям ноутбук (Dell Studio 1555) работает под Linux несколько меньше, чем под Windows Vista, шедшей в комплекте...

Первое мое знакомство с Ubuntu Touch на Nexus было непдохим. Но пока что почти ничего из функций не работает и можно посмотреть только как оно будет выглядеть в будущем. Но нормально поюзать ни-ни. Так что ждем рабочий образец в октябре.

Аватар пользователя ram32

Я подожду рабочий в конце мая и попробую установить на своем Nexus 7, наверное.

Добавить комментарий